Закрыть

Очередной взрыв прогремел на месте аварии в китайском Тяньцзине

08:48, 17 августа, 2015
Очередной взрыв прогремел на месте аварии в китайском Тяньцзине
08:48, 17 августа, 2015
1573
0
Фото: photocdn2.itar-tass.com
1573
0

Спасателям удалось обнаружить тела 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести, работы на месте происшествия идут без перерыва. По факту аварии начали проверку.

Тяньцзин. Китай. В районе склада в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая, где 12 августа произошла серия мощных взрывов и возник пожар, прогремел новый взрыв. Как пишет ТАСС, в районе происшествия «появился белый дым», находящиеся поблизости военнослужащие были эвакуированы.

ЧП произошло на складе логистической компании «Жуйхай». Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 километра, повреждены свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После этого на складе произошло еще несколько взрывов, мощность самого сильного эквивалентна 21 тонне тротила.

Спасателям удалось обнаружить тела 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести, работы на месте происшествия идут без перерыва.

По данным Gazeta, китайская верховная прокуратура объявила о начале расследования в отношении халатности ответственных лиц по делу о взрыве.

В данный момент нет данных о подозреваемых в причинах взрыва лицах.

Прокуратура проверит как чиновников, так и представителей компании Ruihai Logistics, владевшей складом, на предмет злоупотребления полномочиями и халатность.

Ранее также сообщалось, что на месте взрывов найдены сотни тонн цианида натрия.

1573
0