Закрыть

Партию кокаина стоимостью 1 млрд долларов перехватила Береговая охрана США

13:49, 11 августа, 2015
Партию кокаина стоимостью 1 млрд долларов перехватила Береговая охрана США
13:49, 11 августа, 2015
2908
1
Фото: trbimg.com
2908
1

Это оказалась самая крупная когда-либо проведенная конфискация наркотиков. Как оказалось, это больше, чем за предыдущие 3 года, вместе взятые.

США. Береговая охрана США перехватила партию кокаина общей стоимостью 1,01 млрд долларов. Как пишет Slon, общий вес партии, изъятой в Тихом океане, составил 29,9 тонны. Это оказалась самая крупная партия наркотиков, когда-либо перехваченная Береговой охраной США.

С октября прошлого года Береговая охрана конфисковала наркотиков на 1,8 млрд долларов, задержав 215 контрабандистов. Это больше, чем за предыдущие 3 года, вместе взятые.

Кокаин, который наркокурьеры провозят в США, обычно имеет колумбийское происхождение. Непосредственной точкой отправки наркотиков является Мексика, при этом наркоторговцы пытаются пересечь границу как по суше и морю, так и по воздуху. При переправке морем преступники обычно используют подводные мини-лодки – небольшие суда, которые практически полностью погружаются под воду, из-за чего становятся труднообнаруживаемыми для пограничников.

2908
1