Закрыть

Жительница Колумбии пыталась провезти почти 40 тыс долларов в желудке

09:29, 06 августа, 2015
Жительница Колумбии пыталась провезти почти 40 тыс долларов в желудке
09:29, 06 августа, 2015
1626
0
Фото: motto.net.ua
1626
0

Преступницей оказалась 39-летняя дизайнер одежды. После прохождения медицинских процедур из тела нарушительницы извлекли 64 покрытых латексом капсул.

Богота. Колумбия. Полиция Колумбии задержала в аэропорту Боготы женщину, незаконно перевозившую во внутренних органах, в частности в желудке, наличные на сумму 38,5 тысяч долларов. Как пишет Lifenews, преступницей оказалась 39-летняя дизайнер одежды, прибывшая в Боготу из Мехико.

После прохождения медицинских процедур из тела нарушительницы извлекли 64 покрытых латексом капсул, в каждой из которых находилось по 5 купюр достоинством в 100 долларов.

Как отмечают СМИ, чаще всего злоумышленники используют подобную тактику для транспортировки наркотических веществ. Так, в июне этого года жительницу Гондураса задержали в аэропорту Боготы за попытку провезти 1,5 килограмма кокаина в своих грудных имплантах.

В Колумбии производится до 90% всего кокаина, потребляемого в США, поэтому пограничники обычно проверяют наличие наркотиков в телах пассажиров. Ревальвация доллара к колумбийскому песо привела к тому, что последние месяцы растет также трафик валют в южноамериканскую страну. Таким образом, люди пытаются обезопасить свои сбережения. В этом году сумма конфискованной валюты возросла в 4 раза, достигнув 5 млн долларов.

1626
0