Закрыть

Семью из восьми человек обезглавили в Мексике

17:01, 30 июля, 2015
Семью из восьми человек обезглавили в Мексике
17:01, 30 июля, 2015
1691
0
Фото: icdn.lenta.ru
1691
0

Семья Мартинес на машине отправилась в горы для вырубки леса. По дороге их похитили вооруженные люди, одетые в военную форму. Одному из пострадавших удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию

Чиуауа. Мексика. На севере Мексики в штате Чиуауа неизвестные убили семью из 8 человек, в том числе двоих подростков. Об этом сообщает Lenta.

По данным прокуратуры, в воскресенье, 26 июля, девять членов семьи Мартинес на машине отправились в горы для вырубки леса. По дороге их похитили вооруженные люди, одетые в военную форму.

Инцидент произошел в районе Каса Кемада, в так называемом Золотом треугольнике (на границе трех штатов: Синалоа, Чиуауа и Дуранго), где находятся принадлежащие наркомафии плантации конопли и мака.

Одному из похищенных удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию. В результате масштабной операции, начатой стражами порядка, обнаружили только обезглавленные трупы.

Во вторник, 28 июля, нашли еще пять тел, в том числе двоих 15-летних подростков. На следующий день обнаружили останки еще троих мужчин в возрасте от 18 до 25 лет.

Местные жители утверждают, что члены семьи Мартинес ухаживали за плантациями мака и конопли.

Штат Чиуауа остается местом ожесточенной борьбы преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков. С 2006 года там убилидесятки тысяч человек.

1691
0