Закрыть

Легкомоторный самолет рухнул во двор жилого дома в Калифорнии

12:04, 27 июля, 2015
Легкомоторный самолет рухнул во двор жилого дома в Калифорнии
12:04, 27 июля, 2015
1655
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
1655
0

Пилот воздушного судна погиб. Некоторые части потерпевшего крушение самолета при ударе об землю отлетели к зданию начальной школы, которая находится неподалеку.

Калифорния. США. Огненная авиакатастрофа произошла неподалеку от аэропорта города Риверсайда. При падении самолет едва не задел два жилых дома и рухнул во двор одного из них. Как пишет Lifenews, перед крушением пилот сообщил диспетчерам о неполадках.

По его словам, у судна были какие-то проблемы с двигателем. Пилот намеревался провести аварийную посадку в аэропорту, но не долетел до воздушной гавани.

На земле никто не пострадал. Единственной жертвой происшествия стал пилот. Кроме него в самолете никого не было. Борт рухнул на заднем дворе дома на углу улицы Адамс и Сан-Висенте авеню.

Ричард и Дорис Годфри прожили в этом доме более 55 лет. Пожилая пара спокойно ужинала, когда рядом рухнул и загорелся самолет. Дорис немедленно позвонила в службу спасения.

Пожарные оперативно прибыли на место и потушили борт, огонь не успел перекинуться на дом семьи Годфри, но весь двор выгорел, а забор оказался проломлен.

«Весь двор был охвачен пламенем — очень много дыма», - сообщил зять Ричарда и Дорис Кит Берк.

По его мнению, его родные уцелели благодаря мастерству пилота. То, что они выжили — большая удача.

«Наши сердца сейчас с семьей погибшего пилота», — заверил Берк.

Некоторые части потерпевшего крушение самолета при ударе об землю отлетели к зданию начальной школы, которая находится через дорогу от дома Годфри. После этого происшествия спасатели на несколько часов перекрыли улицу.

1655
0