Закрыть

Кардиохирург в Китае закончил операцию, несмотря на разрыв у себя аорты

11:56, 24 июля, 2015
Кардиохирург в Китае закончил операцию, несмотря на разрыв у себя аорты
11:56, 24 июля, 2015
1390
0
Фото: cdnimg.rg.ru
1390
0

После врача самого отправили на операционный стол, где он провел почти 12 часов. Для замены поврежденной аорты Ху Фанбиню пересадили 15-сантиметровый участок кровеносного сосуда из его собственного бедра.

Цзинцзян. Китай. Китайский кардиохирург смог закончить сложнейшую операцию на сердце после того, как у него самого произошел разрыв аорты. Как сообщает Российская газета, инцидент произошел в городе Цзинцзян в провинции Цзянсу.

Заведующий кардиологическим отделением местной больницы 49-летний Ху Фанбинь оперировал пожилого пациента с тяжелым случаем инфаркта миокарда. В разгар хирургического процесса врач почувствовал сильную боль в груди. Однако, опасаясь за жизнь пациента, решил не проводить замену и довести операцию до конца. Коллеги помогли Фанбиню с обезболиванием на время операции.

Наложив последний шов, врач позволил другим докторам осмотреть себя. Результат - аневризма аорты сердца. Кардиохирура незамедлительно отправили на операционный стол, где он провел почти 12 часов. Для замены поврежденной аорты Ху Фанбиню пересадили 15-сантиметровый участок кровеносного сосуда из его собственного бедра.

Обе операции прошли успешно. Жизни Фанбиня и его пациента находятся вне опасности.

1390
0