Закрыть

«КиберБеркут» обнаружил постановочное видео казни ИГИЛ у коллег сенатора США Маккейна

19:01, 11 июля, 2015
«КиберБеркут» обнаружил постановочное видео казни ИГИЛ у коллег сенатора США Маккейна
19:01, 11 июля, 2015
2692
0
Фото: кадр из видео (rutube.ru)
2692
0

На видео видно, что съемка казни проходит в павильоне, при этом режиссер раздает указание, как террористу, так и его жертве.

Киев. Украина. Группа украинских хакеров, называющих себя «КибреБеркут», опубликовала на своем сайте постановочное видео казни боевиком ИГИЛ жертвы террористов. Как утверждают участники анонимной группы, видеоролик находился на одном из устройств коллег американского сенатора Джона Маккейна

На видео видно, что казнь происходит в кинопавильоне, а всем процессом руководит режиссер европейской внешности, одетый в джинсы, футболку и кепку. При этом, руководитель съемки раздает указания, как террористу, так и его жертве. В какой-то момент группа делает перерыв, во время которого представитель группировки «Исламское государство», лицо которого скрыто черной тканью, разминает плечи, а человек, изображающий жертву ИГИЛ, потирает затекшие руки и поправляет головой убор. В следующую минуту все возвращаются на исходные позиции и «казнь» продолжается.

После того, как террорист перерезает ножом горло своей жертвы, человек, одетый в желтый костюм приговоренного к смерти, продолжает стоять на коленях еще несколько минут.

«Дорогой сенатор Маккейн! Рекомендуем вам в следующий раз в зарубежные поездки, а особенно на территорию Украины, не брать с собой конфиденциальные документы. На одном из устройств ваших коллег мы нашли много интересного. Кое-что мы решили выложить: данное видео должно стать достоянием мировой общественности!», заявили в «КиберБеркуте».

Ранее боевики террористической организации «Исламское государство» неоднократно выкладывали в интернет видеоролики с казнью своих жертв.

Верховный суд России в 2014 году признал ИГИЛ международной террористической организацией и запретил ее деятельность на территории Российской Федерации. 

2692
0