Закрыть

Шествия против терроризма прошли в Тунисе

16:41, 28 июня, 2015
Шествия против терроризма прошли в Тунисе
16:41, 28 июня, 2015
1621
0
Фото: кадр из видео (youtube.com)
1621
0

Участники мероприятий скандировали лозунги «Сус никогда не умрет» и «Мы против терроризма», а также несли флаги Великобритании в память о погибших туристах.

Сус. Тунис. Шествия против терроризма и в память о погибших в теракте 26 июня прошли в столице Туниса и в курортном городе Сус. Об этом сообщает телеканал Russia Tuday.

Антитеррористический митинг начался возле отеля, где 26 июня произошел теракт. Участники акции скандировали лозунги «Сус никогда не умрет» и «Мы против терроризма», а также держали в руках флаги Великобритании в знак памяти о погибших туристах из этой страны.

«Тунис — прекрасное место, не позвольте терроризму победить», — приводит слова одного из участников акции RT.

В свою очередь информагентство ТАСС сообщает в воскресенье, 28 июня, число подданных Великобритании, погибших в результате атаки террористов, возросло до 23 человек. Теракт в Тунисе стал крупнейшей акцией против жителей Англии со взрывов 7 июля 2005 года в Лондоне, когда погибли 52 гражданина Соединенного Королевства.

Всего жертвами атаки стали 40 человек, еще 40 – пострадали. Многие туристы прекращают отдых в Тунисе или отменяют еще не начавшиеся каникулы, несмотря на попытки властей заверить, что для безопасности в стране приняты все меры.

Напомним, что 26 июня на курорте Эль-Кантауи в Тунисе произошло вооруженное нападение на туристов одного из отелей. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство».

1621
0