Закрыть

Двух детей распяли террористы «Исламского государства» в Сирии за несоблюдение поста в Рамадан

14:48, 23 июня, 2015
Двух детей распяли террористы «Исламского государства» в Сирии за несоблюдение поста в Рамадан
14:48, 23 июня, 2015
2228
0
Фото: politrussia.com.images.1c-bitrix-cdn.ru
2228
0

На шеях у мальчиков весели таблички, на которых сообщалось, за что их казнили.

Маядин. Сирия. Двух детей распяли боевики «Исламского государства» (ИГ) в Сирии за то, что они не соблюдали пост в Рамадан. Об этом сообщает Lenta.ru.

Несовершеннолетних мальчиков убили в Маядине, расположенном на востоке страны и находящимся под контролем исламистов. Как рассказали правозащитники, на шеях у детей висели таблички, на которых сообщалось, за что их казнили.

«Скорее всего, мальчиков поймали в тот момент, когда они ели», - сообщил основатель Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман.

В докладе Комитета ООН по правам ребенка, обнародованном в феврале этого года, сообщалось «о нескольких случаях массовой казни мальчиков: их обезглавливали и хоронили заживо». На кресты боевики ИГ вешают тела уже убитых людей.

Во время Рамадана мусульманам запрещено есть и пить с восхода и до заката солнца. Воздерживаться от поста в исламе разрешено маленьким детям, беременным женщинам, пожилым или больным людям, а также путешествующим.

«Исламское государство» — это радикальная группировка, захватившая в 2014 году значительные части территорий Сирии и Ирака и провозгласившая халифат со столицей в Мосуле. На территории России деятельность ИГ запрещена.

2228
0