Закрыть

Мужчине отрезали голову в Индии, чтобы вызвать дождь и обеспечить урожай

18:21, 02 июня, 2015
Мужчине отрезали голову в Индии, чтобы вызвать дождь и обеспечить урожай
18:21, 02 июня, 2015
3609
1
Фото: naked-science.ru
3609
1

С погибшим расправились перед самым рассветом. Его голову убийцы унесли с собой. По мнению полиции, это дело рук местной секты.

Джаркханд. Индия. В Индии мужчину обезглавили, чтобы вызвать дождь и обеспечить хороший урожай. Как пишет Lenta.ru, ритуальное убийство совершили в штате Джаркханд на востоке страны.

Тело 55-летнего Тхепы Карии обнаружили в его собственном доме в селе Кхарвади-Кадамдохар. Как сообщила полиция, с мужчиной расправились перед самым рассветом. Его голову убийцы унесли с собой.

По мнению правоохранительных органов и родных погибшего, преступление совершили адепты секты «мудкатва». Эта группа известна тем, что отрезает головы жертвам и зарывает их на рисовых полях, что якобы должно обеспечить дожди и урожаи. Стражи порядка объявили о начале кампании против сектантов.

Секта «мудкатва» существует в Джаркханде не первое столетие. К ней в основном принадлежат представители земледельческих каст. Случаи обезглавливания в штате фиксируются практически ежегодно.

Местные жители предпочитают не жаловаться на сектантов, опасаясь, что могут стать следующей жертвой, тем более что сейчас в Джаркханде жара достигает 47 градусов по Цельсию, и «мудкатва» пытается ускорить приход муссона.

3609
1