Закрыть

Голубя-шпиона поместили под стражу в Индии

17:19, 29 мая, 2015
Голубя-шпиона поместили под стражу в Индии
17:19, 29 мая, 2015
1880
0
Фото: icdn.lenta.ru
1880
0

Именно через ту область, где нашли птицу, в страну проникают боевики-исламисты из Пакистана. Этот регион является очагом напряженности в отношениях приграничных государств.

Пенджаб. Индия. В индийском штате Пенджаб задержали голубя, предположительно, прилетевшего из Пакистана. Как сообщает Lenta.ru, на птице было прикреплено сообщение, часть которого была написана на урду - одном из двух официальных языков в Пакистане и одном из 22 языков, признанных правительством Индии. Кроме этого, там были указаны цифры. По всей видимости, это телефонный номер.

Подозрительного голубя заметил 14-летний мальчик в среду, 27 мая 2015 года, в деревне недалеко от пакистанской границы. Он поймал птицу, посадил в клетку и отнес в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов отвезли голубя в ветеринарную клинику и сделали ему рентген.

«Ничего враждебного не было найдено, но мы поместили птицу под стражу», - сообщил представитель полиции.

Также, по его словам, в эти места нечасто прилетают птицы из Пакистана.

«Мы уже ловили нескольких шпионов здесь. Регион довольно сложный, учитывая его близость к Джамму, где нередко фиксируются незаконные передвижения», - добавил он.

В журнале учета информации полицейские зарегистрировали поступившего голубя как «подозрительного шпиона».

Именно через ту область, где нашли птицу, из Пакистана в Индию проникают боевики-исламисты. Этот регион является очагом напряженности в отношениях приграничных государств.

1880
0