Закрыть

Девять человек погибли из-за нескольких взрывов автомобилей у престижных гостиниц в Багдаде

11:32, 29 мая, 2015
Девять человек погибли из-за нескольких взрывов автомобилей у престижных гостиниц в Багдаде
11:32, 29 мая, 2015
1553
0
Фото: photos1.blogger.com
1553
0

Группировка «Исламское государство» заявила, что именно она причастна к наиболее крупным терактам в стране.

Багдад. Ирак. Девять человек погибли  и не менее 13 человек пострадали в результате взрывов заминированных автомобилей на стоянках двух самых престижных отелей в Багдаде. Как сообщает Российская газета, сильные хлопки были слышны по всему центру города.

Одна из машин взорвалась у недавно отреставрированного люксового отеля «Шератон», разрушив окна в здании. Другая - на парковке гостиницы «Вавилон» - роскошном отеле с видом на реку Тигр. В полиции уточнили, что силы безопасности обнаружили и обезвредили  еще один заминированный автомобиль, который припарковали на стоянке «Вавилона».

Напомним, что комендантский час, действовавший в Багдаде с полуночи на протяжении нескольких лет, сняли в феврале этого года. Это произошло после того, как иракские силы безопасности обезвредили в пригороде столицы мощную группировку джихадистов, связанную с «Исламским государством». Кроме этого, ликвидировали большую сеть по изготовлению бомб.

В Багдаде по-прежнему проводятся террористические вылазки, но как отмечают в полиции, они происходят реже, чем в прошлом году.

Группировка «Исламское государство», которая сталкивается с правительственными войсками всего в 30 километрах от столицы Ирака, заявила, что именно она причастна к наиболее крупным терактам в стране.

1553
0