Закрыть

Жительницу Папуа - Новой Гвинеи обвинили в колдовстве и зарубили на глазах семьи

14:02, 28 мая, 2015
Жительницу Папуа - Новой Гвинеи обвинили в колдовстве и зарубили на глазах семьи
14:02, 28 мая, 2015
1699
0
Фото: meteovesti.ru
1699
0

Нападавшие обвинили женщину и трех ее подруг во вспышке кори, которая произошла в одной из местных деревень.

Энга. Папуа - Новой Гвинея. Жительницу Папуа - Новой Гвинеи по имени Мифила признали ведьмой и обвинили в колдовстве. Как сообщает Vesti.ru, в связи с этим 10 вооруженных мужчин ворвались в деревню в провинции Энга, где проживала женщина, и зарубили ее топорами на глазах у членов семьи.

Нападавшие обвинили Мифилу и трех ее подруг во вспышке кори, которая произошла в одной из местных деревень. По мнению злоумышленников, женщины хотели убить жителей населенного пункта с помощью черной магии. В настоящий момент местная полиция ищет убийц.

Самосуд над «ведьмами»  - одна из острых проблем для жителей Папуа - Новой Гвинеи. В апреле 2013 года премьер-министр страны Питер О'Нил пообещал отменить действующий в государстве закон о запрете колдовства, назвав эту норму абсурдной и варварской.

Постановление о колдовстве приняли в государстве в 1971 году. Согласно нему, человек, ставший объектом колдовства, не отвечает за свои действия. Поэтому «ведьмы» считаются преступницами, а их убийцы могут рассчитывать на мягкое наказание.

1699
0