Закрыть

Боевики группировки ИГ казнили 400 жителей сирийской Пальмиры

18:20, 24 мая, 2015
Боевики группировки ИГ казнили 400 жителей сирийской Пальмиры
18:20, 24 мая, 2015
2236
0
Фото: delate.info
2236
0

По словам свидетелей расправы, большинство убитый от рук террористов – женщины и дети.

Пальмира. Сирия. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили 400 мирных жителей Пальмиры в Сирии. Об этом со ссылкой на Reuters пишет Lenta.ru.

Поддерживающие сирийскую оппозицию активисты сообщили, что большинство убитых – женщины и дети. Это уже вторая массовая казнь мирного населения, устроенная боевиками ИГ в этом районе Сирии. В середине мая террористы расправились с 45 жителями деревни Аль-Амирия в трех километрах от развалин Пальмиры.  

«20 мая стало известно, что боевики ИГ захватили Пальмиру, где, в частности, находятся уникальные античные развалины. Они признаны ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. В настоящее время на месте античного города расположена деревня», - говорится в сообщении Lenta.ru.

В свою очередь телеканал НТВ сообщает, что в социальных сетях появились записи о том, что на улицах Пальмиры лежат сотни тел погибших людей. Жертвами исламских радикалов стали те, кого экстремисты посчитали сторонниками режима Башара Асада.

Террористическая группировка «Исламское государство» в 2014 году захватила часть Сирии и Ирака, провозгласив на этих территориях халифат со столицей в Мосуле. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют 30 тыс. боевиков. 

2236
0