Закрыть

Полиция задержала канадца, отправившего по почте наркотики на 450 тыс долларов

12:11, 23 мая, 2015
Полиция задержала канадца, отправившего по почте наркотики на 450 тыс долларов
12:11, 23 мая, 2015
1595
0
Фото: justmedia.ru
1595
0

В посылке содержалось более 6 килограммов запрещенных веществ. Преступник спрятал их в пакетах с паприкой, чтобы не вызвать подозрения.

Торонто. Канада. Полиция Торонто арестовала 28-летнего Эн Танг Лайя, который отправил по почте крупную партию наркотиков. Как сообщает ТАСС, общая стоимость запрещенных средств составила 550 тысяч канадских долларов (450 тысяч американских долларов).

В посылке содержалось более 5 килограммов кокаина и одного килограмма кетамина. Преступник расфасовал наркотические вещества в герметичную тару и спрятал в пакетах с паприкой.  Таким образом он намеревался сбить с толку работников почты, служебных собак и стражей порядка.

Однако сотрудникам почты посылка все равно показалась подозрительной, и они вызвали полицию.

Отправителя опасного груза задержали в Вудбридже - пригороде Торонто. Им оказался 28-летний местный житель Эн Танг Лай. При обыске у него также обнаружили  175 тысяч канадских долларов (142 тысячи американских долларов) наличными.

«Торонто - крупнейший город Канады и главный транспортный узел, которым также пользуются преступники для перевозки запрещенных веществ», - заявил представитель полиции Хоуи Пейдж.

Он также добавил, что сотрудники правоохранительных органов работают с задержанным. Они намерены установить всю цепочку доставки наркотиков. 

1595
0