Закрыть

Устроившие перестрелку в Техасе байкеры планируют нападения на полицию

10:46, 22 мая, 2015
Устроившие перестрелку в Техасе байкеры планируют нападения на полицию
10:46, 22 мая, 2015
1675
0
Фото: ntv.ru
1675
0

Среди сотрудников правоохранительных органов распространили оповещение об опасности. Имеется информация о том, что некоторые из байкеров связаны с вооруженными силами США.

Техас. США. Байкерская банда под названием «Бандидос», члены которой участвовали в перестрелке в американском штате Техас, планирует покушения на полицию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию CNN.

Среди сотрудников правоохранительных органов распространили оповещение об опасности. В них сообщалось, что некоторые из членов «Бандидос» имеют доступ к взрывчатым веществам, так как связаны с вооруженными силами США - они «снабжают банду гранатами, а также взрывчаткой C-4».

Кроме этого, есть сведения о планах покушений на старших сотрудников правоохранительных органов и членов их семей путем минирования автомобилей.

Напомним, что 17 мая 2015 года девять байкеров погибли в результате перестрелки у маленького ресторанчика «Твин Пикс» в Техасе. Мужчины не поделили между собой парковочные места. Сначала байкеры использовали ножи и дубинки. Затем начали стрелять друг в друга.

При этом 19 мая троих из 170 арестованных участников перестрелки по ошибке выпустили из тюрьмы.

По словам судьи округа Макленнан Ральфа Стротера, трем арестованным случайно была занижена до 50 тысяч долларов сумма освобождения под залог, хотя для всех 170 взятых под стражу участников перестрелки она была определена в размере 1 млн долларов для каждого. Трое арестованных воспользовались этой ошибкой и, внеся требуемую сумму, вышли на свободу. Теперь власти выдали новый ордер на их арест с залоговой суммой в 1 млн долларов.

 

1675
0