Закрыть

Самолет в США совершил экстренную посадку из-за криков в грузовом отсеке судна

08:30, 14 апреля, 2015
Самолет в США совершил экстренную посадку из-за криков в грузовом отсеке судна
08:30, 14 апреля, 2015
987
0
Фото: finehome.com
987
0

После приземления выяснилось, что кричал грузчик, уснувший в отсеке воздушного судна при погрузке багажа.

Сиэтл. США. Самолет авиакомпании Alaska Airlines, летевший по маршруту Сиэтл-Лос-Анджелес, вернулся в аэропорт отправления через 14 минут полета после того, как командир корабля услышал крики в грузовом отсеке. Об этом пишет Newsru.com.

После приземления выяснилось, что истошные вопли принадлежали грузчику, уснувшему в салоне самолета во время погрузки багажа в Сиэтле.

«Грузчик заступил на рабочую смену в пять часов утра по местному времени и должен был заканчивать работу в 14:30. Во время предполетных мероприятий его коллеги заметили отсутствие напарника и начали звонить ему на телефон и писать СМС-сообщения. Не дождавшись ответа, они решили, что их коллега досрочно закончил смену (самолет вылетал в 14:29) и отправился домой», - пишет Newsru.com.

Мужчина во время полета на чемоданах не пострадал, но после приземления его все же отправили показаться врачу. В своем официальном сообщении авиакомпания заверила, что все грузчики проходят тщательную проверку перед приемом на работу, в том числе, сдают анализы на предмет употребления наркотиков.

На борту рейса 488 Alaska Airlines находились 170 пассажиров и 6 членов экипажа. 

987
0