Закрыть

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко намерен судиться с МВД России

15:54, 02 марта, 2015
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко намерен судиться с МВД России
15:54, 02 марта, 2015
1421
0
Фото: dumskaya.net
1421
0

Ранее МВД опубликовало видеозапись условий содержания Гончаренко под стражей.

Киев. Украина. Отпущенный из московского ОВД депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко намерен подать в суд на МВД России за неправомерные, по его мнению, действия с их стороны. Об этом сообщает Лента.ру.

«МВД РФ отозвало свои претензии ко мне. Суда не будет. Но я не отзываю свои претензии к МВД России. Еще вчера я подал заявление обо всех неправомерных действиях по отношению ко мне, начиная от избиения сотрудниками полиции и заканчивая недопущением ко мне врача и адвоката. И суд будет», – написал Гончаренко на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее в понедельник, 2 марта, в МВД России заявили об отсутствии претензий к Гончаренко. Кроме того, МВД выложило в интернет видеозапись, на которой были показаны условия содержания украинского депутата в ОВД.

Напомним, Алексея Гончаренко задержали в Москве 1 марта, во время траурной акции памяти Бориса Немцова. В вину ему вменяли действия, предусмотренные статьёй 19.3. КоАП России («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»). В СМИ появлялась информация о его причастности к трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Поздно вечером полиция  отпустила депутата.

1421
0