Закрыть

Жертвами теракта в Йемене стали 50 человек

16:13, 07 января, 2015
Жертвами теракта в Йемене стали 50 человек
16:13, 07 января, 2015
4426
0
Фото: skynewsarabia.com
4426
0


Взрыв заминированного автомобиля произошел 7 января возле полицейского колледжа в столице государства городе Сана. В этот момент здесь находились люди, пришедшие поступать в это учебное заведение.

Сана. Йемен. Взрыв заминированного автомобиля возле полицейского колледжа в столице Йемена Сане унес жизни 50 человек. Об этом сообщает Lenta.ru.

Теракт произошел в среду, 7 января. В этот день у здания учебного заведения находилось множество людей, которые пришли сдавать вступительный экзамен. Ранее сообщалось о 15 погибших и 40 раненых.

С начала 2015 года это уже второй теракт в Йемене. 5 января в городе Дамар на юго-западе страны произошел взрыв во время собрания шиитов-хуситов. Тогда погибли 6 человек, в том числе, журналист. Ответственность за этот террористический акт взяла на себя группировка «Аль-Каида».

В 2011 году в Йемене произошла мирная смена власти, после чего на юге страны произошли несколько терактов, устроенных боевиками «Аль-Каиды». Официальное правительство страны считает, что террористы действую при поддержке бедуинов из местных племен, те, в свою очередь, отрицают свою связь с радикальными исламистами, заявляя, что выступают за независимость своих территорий и пытаются добиться от властей рабочих мест, а также решения споров о собственности на землю.

4426
0