Закрыть

На горящем в Греции пароме могут находиться двое россиян

20:10, 28 декабря, 2014
На горящем в Греции пароме могут находиться двое россиян
20:10, 28 декабря, 2014
1584
0
Фото: newsru.co.il
1584
0

На борту судна, охваченного пламенем, остаются порядка 300 человек. Спасательные работы затрудняет сильный ветер в районе происшествия.

Остров Корфу. Греция. Двое граждан России могут находиться на борту парома Norman Atlantic, который загорелся в воскресенье утром в море между Италией и Грецией. Об этом сообщает Русская служба новостей (РСН).

Ранее российские дипломаты не подтверждали эту информацию.

«В представленных Грецией списках пассажиров горящего парома Norman Atlantic, в частности, значатся двое граждан России», - сообщил РСН сотрудник консульства России в Италии.

Напомним, что пожар на автомобильной палубе судна, где находились 222 машины, начался утром, 28 декабря. В этот момент паром был в 22 милях от итальянского берега и в 44 милях от греческого острова Корфу. Norman Atlantic под итальянским флагом следовал из Греции в Италию.

Возгорание началось 28 декабря, около 7 утра по московскому времени в багажном отсеке судна, где находилось более 200 автомобилей. В этом время на пароме находилось 478 человек.Береговая охрана успела эвакуировать около 150 пассажиров. Дальнейшая эвакуация людей сильно затруднена из-за дыма. 

Ранее сообщалось, что в момент возгорания на судне находились 478 пассажиров. Береговая охрана смогла спасти около 150 человек, но дальнейшие спасательные работы оказались затруднены дымом и сильным ветром в районе происшествия.

Данных о пострадавших пока нет.

1584
0