Закрыть

Генпрокуратура требует наказать Маркина за участие в праймериз Народного фронта

15:53, 15 августа, 2011
Генпрокуратура требует наказать Маркина за участие в праймериз Народного фронта
15:53, 15 августа, 2011
2480
0
Фото: yuga.ru
2480
0

Генпрокуратура России внесла представление главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой о привлечении руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимира Маркина к ответственности за участие в праймериз Общероссийского народного фронта.

Генпрокуратура России внесла представление главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой о привлечении руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимира Маркина к ответственности за участие в праймериз Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Инициатором прокурорской проверки по факту нарушения законодательства о госслужбе Маркиным выступила Ассоциация юристов «АГОРА». В ходе проверки установлено, что официальный представитель СК Владимир Маркин принял участие в проведении на территории Волгоградской области праймериз Общероссийского народного фронта. При этом в этот период Маркин совмещал исполнение основных должностных обязанностей в СК России и участие в деятельности Общероссийского народного фронта. По данным Генпрокуратуры, глава управления взаимодействия со СМИ СК РФ лично выступал на собрании, предшествовавшем процедуре голосования, проводившегося 4 августа в Красноармейском районе Волгограда.
Своими действиями Маркин нарушил запрет на участие СК РФ в общественных организациях и объединениях, а также принцип независимости следственных органов от общественных объединений, предусмотренные ст. 1, 5, 17 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации».
С целью устранения нарушений законодательства о государственной службе Генпрокуратура внесла представление главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В документе поставлен вопрос о привлечении Владимира Маркина к дисциплинарной ответственности.

2480
0