Закрыть

СК заочно обвинил погибшую девушку в ДТП с машиной «Лукойла»

11:43, 12 августа, 2011
СК заочно обвинил погибшую девушку в ДТП с машиной «Лукойла»
11:43, 12 августа, 2011
3237
0
3237
0

Погибшей в ДТП с участием машины вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова Ольге Александриной заочно предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Погибшей в ДТП с участием машины вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова Ольге Александриной заочно предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает Взгляд.
Как сообщил адвокат семьи Александриной Игорь Трунов, представителям родственникам погибшей в ДТП вручено постановление о привлечении ее заочно в качестве обвиняемой. Ольге Александриной заочно предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).В документе говорится, что все ходатайства, ранее заявленные адвокатом были отклонены. В частности защита семьи Александриной настаивала на проведении дополнительных и повторных независимых экспертиз, на допросе на детекторе лжи Баркова и лиц, находившихся с ним в одной машине, на допросе свидетелей, а также адвокат ходатайствовал о проверке видеозаписей камер наблюдения в день ДТП на Ленинском проспекте.
С защитника отца Александриной и его самого взята подписка о неразглашении.
Адвокаты намерены обжаловать следственные действия в суде. «Незаконными и необоснованными являются отказы в удовлетворении ходатайств», - говорится в сообщении Трунова.
«Заявляется отвод следователю в связи с личной или иной заинтересованностью по делу, в том числе в связи с личной заинтересованностью и неприязненными отношениями, которые появились у него после повреждения личного автомобиля следователя сочувствующими семье погибших медиков», - говорится в сообщении.
Напомним, что ДТП с участием «Мерседеса» топ-менеджера компании «Лукойл» Анатолия Баркова произошло на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года. По официальной версии, в Merсedes S500, перевозивший вице-президента компании «Лукойл» по вопросам корпоративной безопасности Анатолия Баркова, врезался «Ситроен» под управлением врача Ольги Александриной. Женщина погибла от полученных травм на месте. Свекровь Ольги - профессор с мировым именем Вера Сидельникова позже скончалась в больнице. Барков получил травму ноги.
В конце августа 2010 года дело о ДТП было закрыто. Виновницей аварии признали Александрину. 14 сентября Федерация автомобилистов России опубликовала результаты собственного расследования ДТП. Двое экспертов назвали виновником ДТП водителя «Мерседеса», а третий воздержался от комментариев из-за недостатка фактов.
Защита родственников Александриной пыталась обжаловать закрытие дела в судах, но 17 ноября Мосгорсуд признал законным прекращение расследования.

3237
0