Закрыть

Террористы взорвали автомобиль в Багдаде: 16 человек погибли, 37 ранены

08:43, 04 мая, 2011
Террористы взорвали автомобиль в Багдаде: 16 человек погибли, 37 ранены
08:43, 04 мая, 2011
1190
0
Фото: static.vg.no
1190
0

Террористы взорвали автомобиль в юго-западной части Багдада, в результате 16 человек погибли, еще 37 получили различные ранения.

Террористы взорвали автомобиль в юго-западной части Багдада, в результате 16 человек погибли, еще 37 получили различные ранения. Об этом сообщает АР со ссылкой на неназванные источники в иракских правоохранительных органах, передает Взгляд.
Теракт произошел во вторник, 3 мая, в шиитском районе Абу-Дшир, окруженном преимущественно суннитскими территориями. Автомобиль с взрывчаткой, припаркованный у многолюдного кафе, взорвался во время трансляции футбольного матча.
В результате взрыва погибли в основном молодые люди, смотревшие матч внутри кафе и находящиеся перед входом в заведение.
Теракт в Багдаде стал первой серьезной акцией террористов после уничтожения «террориста номер 1» Усамы бен Ладена спецслужбами США и Пакистана в районе города Абботабад рядом с Исламабадом.
После успешной спецоперации по ликвидации лидера международной террористической организации «Аль-Каида» силы безопасности Ирака были приведены в состояние повышенной боеготовности в Багдаде и нескольких провинциях страны.

1190
0