Закрыть

Ужасающие видеосвидетельства с места теракта в метро: на платформе, заваленной пострадавшими, работает только один медик

14:38, 30 марта, 2010
Ужасающие видеосвидетельства с места теракта в метро: на платформе, заваленной пострадавшими, работает только один медик
14:38, 30 марта, 2010
3873
0
3873
0

В Интернете продолжают появляться страшные кадры последствий двух мощных взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянки» и «Парк победы».

В Интернете продолжают появляться страшные кадры последствий двух мощных взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянки» и «Парк победы». Очередная видеозапись сделана во время эвакуации пассажиров поезда на станции метро «Парк культуры». Около взорванного вагона на видео видно, что на платформе, заваленной пострадавшими, работает только один сотрудник службы спасения. На платформе беспорядочно лежат тела погибших и пострадавших. На записи слышно, как раненные стонут от боли. Ударной волной выбиты стекла в вагоне метро. На платформе повсюду пятна крови.
Напомним, что два террористических акта произошли утром, 29 марта, в московском метрополитене на станциях «Лубянка» и «Парк культуры - радиальная». Первый взрыв на «Лубянке» произошел около 07:56 утра. Второй взрыв, на станции метро «Парк культуры» Сокольнической линии, произошел в 08:36. По последним данным, жертвами трагедии стали 39 человек. Списки погибших и пострадавших в результате двух взрывов были опубликованы ранее. Теракты совершили женщины-смертницы с Северного Кавказа, тела которых были обнаружены на месте происшествий. Предположительно, две террористки привели в действие начиненные болтами и кусками арматуры взрывные устройства мощностью от 1,5 до 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывы на станциях московского метрополитена «Парк культуры» и «Лубянка» были засняты на десятки камер видеонаблюдения. Глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что в организации теракта могли участвовать и зарубежные террористические структуры.
Кроме того, Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что организаторы взрывов в московском метро будут уничтожены. Глава государства сделал это заявление во время посещения станции «Лубянка», которая стала первой мишенью террористов. Кроме того, стало известно, что московская милиция располагала информацией о подготовке терактов в столице и незадолго до взрывов в метрополитене проводились массовые проверки документов с целью выявить смертниц.

3873
0