Закрыть

Официально подтверждена гибель главы миссии ООН в Гаити и его заместителя

12:13, 17 января, 2010
Официально подтверждена гибель главы миссии ООН в Гаити и его заместителя
12:13, 17 января, 2010
893
0
Фото: novynar.img.com.ua
893
0

Генсек ООН Пан Ги Мун официально подтвердил гибель главы миссии ООН в Гаити Хейди Анаби и его заместителя Луиса Карлоса Дакосты в результате серии разрушительных землетрясений.

Генсек ООН Пан Ги Мун официально подтвердил гибель главы миссии ООН в Гаити Хейди Анаби и его заместителя Луиса Карлоса Дакосты в результате серии разрушительных землетрясений. Ранее генеральный секретарь ООН заявлял о том, что главу миссии ООН на Гаити продолжают считать без вести пропавшим, передают Вести.ру. Тела Анаби, Дакосты и исполняющего обязанности полицейского комиссара ООН в Гаити были обнаружены в субботу, 16 января, под обломками здания штаб-квартиры Миссии ООН по стабилизации в Гаити в столице страны Порт-о-Пренсе.
Напомним, что крупнейшее за последние 200 лет землетрясение магнитудой 7 баллов произошло на Гаити во вторник, 12 января. Его очаг находился в 15 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса на глубине 10 километров ниже морского дна. Вслед за этим Гаити потрясли еще два подземных толчка магнитудой 5,9 и 5,5. Удар стихии привел к многочисленным жертвам среди населения. Кроме того, были полностью или частично разрушены множество зданий, в том числе президентский дворец, здание парламента, больницы, школы и жилые дома. Ранее сообщалось о том, что жители Гаити стоят баррикады из трупов людей, погибших при землетрясении, в результате чего некоторые улицы столицы Гаити Порт-о-Пренса заблокированы. Таким образом, гаитяне выражали протест против недостаточной помощи, оказываемой пострадавшим. В столице Гаити Порт-о-Пренс трупы погибших в результате землетрясений людей убирают с улиц бульдозерами.

893
0