Закрыть

Боевики, убитые в Дагестане, оказались причастны к теракту в Махачкале

14:54, 07 января, 2010
Боевики, убитые в Дагестане, оказались причастны к теракту в Махачкале
14:54, 07 января, 2010
999
0
Фото: Вести
999
0

Убитые в ходе спецоперации в дагестанском селении Коркмаскала боевики были причастны к теракту на базе ДПС в Махачкале, произошедшему 6 января.

Убитые в ходе спецоперации в дагестанском селении Коркмаскала боевики были причастны к теракту на базе ДПС в Махачкале, произошедшему 6 января. По данным Следственного комитета при Генпрокуратуре, убитые Исмаил Ичикаев и Исматулла Казаалиев входили в группировку полевого командира Магомедали Вагабова, пеедает Лента.ру. В доме, где они укрывались, обнаружены два автомата Калашникова, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также подлинный номер автомобиля "Нива", взорванного террористом-смертником у базы ДПС в Мачакале утром 6 января.
В пресс-службе управления ФСБ по Дагестану сообщили, что при штурме дома в Коркмаскале легкие ранения получили двое бойцов спецназа ФСБ. В результате теракта 6 января погибли, по уточненным данным, пятеро милиционеров, ранены еще десять сотрудников милиции и четверо гражданских лиц. "Нива", управляемая террористом-смертником, взорвалась у ворот базы ДПС. Проехать на территорию базы заминированному автомобилю не позволили милиционеры, блокировав ее служебным УАЗом.
После теракта Президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и директору ФСБ Александру Бортникову тщательно расследовать это преступление и усилить контроль за обстановкой на Северном Кавказе.

999
0