Закрыть

Российские хакеры украли несколько десятков миллионов долларов Citibank?

11:23, 22 декабря, 2009
Российские хакеры украли несколько десятков миллионов долларов Citibank?
11:23, 22 декабря, 2009
1379
0
1379
0

Российских хакеров подозревают в краже десятков миллионов долларов у банковской группы Citigroup Inc.

Российских хакеров подозревают в краже десятков миллионов долларов у банковской группы Citigroup Inc. По данным ФБР, хакеры получили доступ к сетям Citibank, а также еще двух организаций, в том числе американского правительственного ведомства, пишет Взгляд. «Нападение на Citibank было выявлено только летом, но следователи не исключают, что атака произошла за месяцы или даже за год до того», - сообщает телеканал.
«Нападение было совершено на дочернюю компанию Citigroup - Citibank, в которую входит североамериканские банки, работающие с частными лицами, и другие компании. Пока узнать о том, получили ли воры доступ к системам Citibank напрямую или через третьих лиц, не удается», - сообщил американский телеканал Fox News.
По словам управляющего директора департамента безопасности Citigroup Джо Петро, «никаких потерь, ни со стороны потребителей, ни со стороны банков, не было». «Любые предположения, что ФБР работает над раскрытием дела, касающегося потери Citigroup десятков миллионов, являются неправдой», - цитирует Fox News слова Петро.

1379
0