Закрыть

Хакеры опубликовали похищенную информацию об изменении климата на Земле

11:31, 22 ноября, 2009
Хакеры опубликовали похищенную информацию об изменении климата на Земле
11:31, 22 ноября, 2009
937
0
937
0

Хакеры взломали сервер Университета Восточной Англии и похитили переписку ученых об изменении климата.

Хакеры взломали сервер Университета Восточной Англии и похитили переписку ученых об изменении климата. Из документа, опубликованного в Интернете можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле не повышается. Фрагменты переписки, по данным издания, хакеры выложили «на российский сервер», сообщает Лента.ру со ссылкой на The Times.
В числе документов, ставших достоянием общественности, письмо профессора Фила Джонса (Phil Jones), возглавляющего Центр по изучению климата (Climate Research Unit) Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о «трюке», позволяющем скрыть снижение температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года.
Письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене 7-18 декабря.
Доступ к архиву электронной почты, насчитывающему около тысячи писем, а также к трем тысячам документов, предназначенных для служебного пользования, хакеры получили в середине ноября 2009 года.

937
0