Закрыть

Грузия обвиняет Россию в похищении 16 мирных жителей

16:01, 26 октября, 2009

Министерство внутренних дел Грузии подтверждает информацию о похищении 16 грузин в селе Гремисхеви Душетского района, недалеко от административной границы с Южной Осетией.

Корреспондент телеканала RTVi в Грузии заявила в эфире радиостанции Эхо Москвы, что Министерство внутренних дел Грузии подтверждает информацию о похищении 16 грузин в селе Гремисхеви Душетского района, недалеко от административной границы с Южной Осетией.
По официальным данным похитителем является не осетинская сторона (такая версия рассматривалась вначале), а российские военные. "16 граждан собирали дрова в лесу, там они и были задержаны тремя российскими военнослужащими по неизвестной причине. Людей перевели в Ахалгорский район Южной Осетии, где они находятся в настоящее время", - пояснила корреспондент. "Один из задержанных успел позвонить своим родным, он попросил о помощи и сказал, что в скором времени их переведут в Цхинвальский изолятор", - добавила она. "Среди задержанных 14-летний мальчик. Власти Грузии заявили, что работа по освобождению мирных жителей приграничного села ведется", - заключила корреспондент.

1946
0