Закрыть

Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин больше не обвиняемый

11:32, 20 июля, 2009
Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин больше не обвиняемый
11:32, 20 июля, 2009
1469
0
1469
0

Адвокат бывшего владельца компании «Евросеть» Евгений Чичваркина Юрий Гервис сообщил, что его подзащитный больше не обвиняемый.

Адвокат бывшего владельца компании «Евросеть» Евгений Чичваркина Юрий Гервис сообщил РИА Новости, что его подзащитный больше не обвиняемый. По данным Гервиса обвинение Чичваркину переквалифицировано с организации похищения человека на пособничество в совершении этого преступления, сообщает Лента. Он отметил, что защита Чичваркина пока не получила обвинительное заключение.
Таким образом, следствие считает Чичваркина пособником в похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, якобы совершенном в 2003 году. Кроме того, по этому делу проходят бывший начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин.
Кроме того, по данным газеты "Ведомости", Чичваркину предъявлено еще одно обвинение - касающееся заведомо ложного доноса на Власкина. Издание также отмечает, что обвинение Чичваркину скорее всего было переквалифицировано в связи с тем, что это будет проще доказать.

1469
0