Закрыть

В Ингушетии заминировали Центр занятости и обстреляли следователя МВД

13:03, 13 июля, 2009
В Ингушетии заминировали Центр занятости и обстреляли следователя МВД
13:03, 13 июля, 2009
706
0
Фото: Вести.ру
706
0

В Ингушетии саперами обезврежено обнаруженное сегодня на улице Газдиева у входа в здание Центра занятости самодельное взрывное устройство.

В Ингушетии саперами обезврежено обнаруженное сегодня на улице Газдиева у входа в здание Центра занятости самодельное взрывное устройство, оно было расстреляно из водяной пушки. Как передает Newsinfo.ru, СВУ состояло из гранаты Ф-1, детонатора, батарейки и часового механизма.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников, которые замышляли теракт.
Около 3.00 мск в понедельник сторож центра услышал подозрительный шум и заметил, что неизвестные подложили в здание взрывное устройство. Затем злоумышленники скрылись на "Жигулях". Примерно в это же время на улице Суворова в Назрани из автоматов и гранатометов был обстрелян частный дом, принадлежащий следователю следственного отдела республиканского МВД Ибрагиму Мархиеву. Никто не пострадал, но здание серьезно повреждено.
На Северном Кавказе с 2008 года по настоящее время локализована деятельность 6-ти преступных группировок и предотвращено около 50-ти терактов. В числе предотвращенных терактов - захват сельской школы в Дагестане по "бесланскому сценарию" и взрыв мощного взрывного устройства на пляже в Анапе. Нейтрализован ряд наиболее одиозных бандлидеров. За этот же период была пресечена деятельность шести преступных групп, члены которых, по данным оперативников, причастны к организации каналов поступления оружия и боеприпасов в бандформирования, действующие на территории Северного Кавказа. Режим КТО на территории Назрановского района Ингушетии был введен после того, как было совершено покушение на президента республики Юнуса-Бек Евкурова.

706
0