Закрыть

Авиакатастрофа над Атлантикой: найдены тела 22 пассажиров

13:07, 08 июня, 2009
Авиакатастрофа над Атлантикой: найдены тела 22 пассажиров
13:07, 08 июня, 2009
888
0
Фото: Reuters
888
0

В водах Атлантики продолжается операция по поиску тел погибших в результате катастрофы самолета Airbus-330 авиакомпании Air France.

В водах Атлантики продолжается операция по поиску тел погибших в результате катастрофы самолета Airbus-330 авиакомпании Air France, сообщает РБК.
В ночь с воскресенья на понедельник из воды удалось поднять еще 17 тел погибших. Таким образом, уже сейчас на базу в Бразилии доставлены 22 покойных.
Именно на базе ВМФ Бразилии будет проходить процедура опознания трупов. Сейчас тела настолько обезображены, что специалисты даже не могут определить пол большинства погибших.
Между тем участники поисковой операции передают ужасные подробности из Атлантики, куда и упал Airbus-330. "Мы плывем через море тел и обломков самолета", - рассказал капитан одного из спасательных кораблей Джусемар Кардосо. По его словам, в воде можно увидеть как куски обшивки лайнера, так и сохранившиеся сиденья для пассажиров.
Между тем эксперты продолжают гадать, что могло стать причиной катастрофы, в результате которой погибли 228 пассажиров. По последней версии трагедия могла произойти из-за поломки датчика скорости. И хотя пилотов обычно тренируют на случай подобного ЧП, исправить ситуацию зачастую становится проблематично. В особенности если учесть тот факт, что у летчиков попросту не было возможности совершить аварийную посадку.

888
0