Закрыть

Найдены обломки пропавшего над Атлантикой Airbus A330

11:15, 03 июня, 2009
Найдены обломки пропавшего над Атлантикой Airbus A330
11:15, 03 июня, 2009
631
0
631
0

Власти Бразилии уверены, что обнаруженные на поверхности Атлантического океана обломки принадлежат пропавшему в понедельник самолету авиакомпании Air France.

Власти Бразилии уверены, что обнаруженные на поверхности Атлантического океана обломки принадлежат пропавшему в понедельник самолету авиакомпании Air France, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
В официальном заявлении Министерства обороны Бразилии заявляется, что обломки, "несомненно, принадлежат исчезнувшему лайнеру". Военные не объясняют, на каком основании сделан такой вывод. Ранее утверждалось, что доподлинно объяснить природу найденных в 600 километрах от берега обломков не представляется возможным.
По мнению экспертов, если бразильские власти окажутся правы, выяснить причину гибели лайнера будет весьма затруднительно. По предварительным оценкам, упавший самолет лежит на глубине около 3 километров.
В настоящее время над местом катастрофы работают бразильские и французские военные самолеты. К месту гибели аэробуса следуют военные суда нескольких стран.
Напомним, 1 июня 2009г. самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы об электрических неисправностях.
На борту пропавшего у берегов Бразилии самолета Airbus A330 авиакомпании Air France находились высокопоставленные менеджеры французского производителя шин Michelin, бразильского подразделения одного из крупнейших в Германии сталелитейных концернов ThyssenKrupp и бразильской горнодобывающей компании Vale. Всего в самолете, следовавшем рейсом 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Имеются данные о том, что среди пассажиров самолета был 61 француз, 58 бразильцев и 26 немцев. На борту самолета находился и гражданин России. Среди прочих злополучным рейсом летел потомок последнего бразильского монарха Педро II, принц Педро Луиш Орлеанский и Браганский.

631
0