Закрыть

Олег Митволь покидает пост замруководителя Росприроднадзора

14:17, 13 апреля, 2009

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил о том, что он подал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил о том, что он подал заявление об отпуске с последующим увольнением, сообщает Лента.
По словам Митволя, он "не может здесь работать". "Мне здесь неинтересно. Я ищу работу, а не зарплату", - добавил он.
Свое заявление Митволь направил на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева. Он намерен покинуть Росприроднадзор через две недели - 27 апреля.
Митволь занимал пост замглавы ведомства с апреля 2004 года. Ранее у него неоднократно возникали конфликты с руководством Росприроднадзора. В частности, в январе 2008 года Митволь подал в отставку в связи с предстоящим назначением на пост главы Росприроднадзора Владимира Кириллова.
Тогда Трутнев отставку Митволя отклонил. Через несколько дней после этого Кириллов возглавил ведомство.
Митволь стал известен благодаря своей борьбе с коттеджами, построенными в водоохранной зоне, проектом "Сахалин-2" и судебной тяжбе с губернатором Московской области Борисом Громовым. Суд удовлетворил иск Громова, который был недоволен обвинениями Митволя в финансовых преступлениях, и обязал того выплатить губернатору компенсацию. Кроме того, Митволь неоднократно обвинял строительство комплекса "Москва-Сити" и Очаковский пивзавод в нарушении природоохранных норм.

974
0