Закрыть

Известна предварительная версия авиакатастрофы в Перми

15:03, 14 сентября, 2008
Известна предварительная версия авиакатастрофы в Перми
15:03, 14 сентября, 2008
593
0
593
0

У разбившегося в Перми "Боинга", по предварительным данным, произошел отказ или возгорание одного из двигателей.

У разбившегося в Перми "Боинга", по предварительным данным, произошел отказ или возгорание одного из двигателей. "Именно это привело к падению лайнера", - заявила руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Даненберг. В то же время, она отметила, что точная информация о причинах крушения самолета будет получена после расшифровки бортовых самописцев. Как сообщили представители Следственного комитета при Прокуратуре по Пермскому краю, к настоящему времени оба черных ящика уже найдены. В ближайшее время специалисты приступят к обработке информации. Катастрофа, произошедшая в Перми в связи с падением Боинга 737, станет предметом разбирательства на федеральном уровне, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер СПС Никита Белых, лично побывавший на месте катастрофы. По его словам, губернатор Пермского края Олег Чиркунов "еще две недели назад" "послал очередное письмо в соответствующие федеральные структуры о необходимости решения вопроса" о том, что самолеты аэропорта в Перми заходят на посадку непосредственно над городом. Сейчас, по его словам, территория, куда упал самолет, "оцеплена", на месте работают следственные органы, которые "не пускают туда журналистов и обывателей", во Дворце культуры города работают врачи, которые оказывают психологическую помощь людям, потерявшим в катастрофе своих близких.
К расследованию катастрофы "Боинга" привлекут специалистов-взрывотехников. Расследовать катастрофу также будут специалисты 13-го НИИ Министерства обороны России, сообщил источник. В свою очередь, ИТАР-ТАСС приводит мнение авиационного эксперта Олега Пантелеева. По его мнению, неисправность двигателя не могла привести к крушению самолета в Перми.
Трагедия в Перми стала 138-й авиакатастрофой Боинга этой модели. В общей сложности эти аварии унесли жизни почти четырех тысяч человек. Разбившийся лайнер принадлежал дочерней компании «Аэрофлота» - «Аэрофлот-Норд»

593
0