Закрыть

Пользователям «Телеграм» придется заплатить за новые функции мессенджера

17:56, 07 мая, 2022

У них появится особая метка о новом статусе и расширится список возможностей.

Берлин. Германия. Павел Дуров планирует добавить новые функции в «Телеграм» и сделать его платным. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на телеграм-канал Telegram Info.

Пользователи, которые приобретут платную версию телеграм-премиум, получат специальный маркер рядом с именем. Таким образом он будет указывать на особый статус владельца аккаунта. Также подписчики получат расширенный набор реакций — увеличится количество смайликов и появится доступ к полноэкранному окну выбора стикеров.

Помимо этого в платной версии количество чатов, которые можно добавлять в папку, повысится до 200, лимит папок расширится до 20, а число закрепляемых диалогов — до 10. И теперь можно будет подписаться на 1000 каналов и супергрупп.

Новые возможности появятся и у администраторов групп и чатов, они смогут создавать до 20 ссылок и иметь 10 избранных стикеров.

Возможно, что это не все нововведения, которые откроют для себя пользователи телеграм-премиум. В канале Telegram Info сообщают, что тестируются и другие опции, но о них пока неизвестно, также не объявляется дата релиза обновленной системы.

1247
0