Закрыть

Илон Маск показал видео поездки подземного электробуса

18:20, 10 марта, 2018
Илон Маск показал видео поездки подземного электробуса
18:20, 10 марта, 2018
3952
0
Фото: https://twitter.com/elonmusk
3952
0

Приоритетом в предполагаемой системе подземных тоннелей обладают пешеходы и велосипедисты.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил концепт электробуса, который будет передвигаться по подземным тоннелям. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Twitter предпринимателя.

В отрывке видеопрезентации демонстрируется электробус для подземных тоннелей. Ожидается, что скорость транспортного средства будет достигать 241 км/ч.

Отмечается, что разработкой проекта занимается ещё одна компания Маска, The Boring Company. Она сделает приоритет для пешеходов и велосипедистов, нежели для автомобилистов при использовании системы подземных тоннелей, по которым будет двигаться новый электробус.

«[Сеть тоннелей] будет приспособлена для автомобилей, но только после того, как будут удовлетворены все персонализированные потребности общественного транспорта. Первыми должны быть те, кто не может позволить себе машину», - написал Илон Маск.

По его словам, The Boring Company создаст множество маленьких станций «размером с одно парковочное место» для подземных электробусов по всему городу, чтобы подвозить клиентов прямо к месту назначения. Такая система «органично впишется в структуру города» в отличие от небольшого количества больших станций, как в метрополитене.

3952
0