Закрыть

Инженеры Rolls-Royce представили самый дорогой автомобиль в мире

15:13, 29 мая, 2017

Машину ручной сборки оценили в 13 млн долларов.

Черноббио. Италия. На Конкурсе элегантности Villa в Италии был представлен самый роскошный автомобиль в мире, созданный в единственном экземпляре. Купе Rolls-Royce Sweptail собрано вручную по спецзаказу.

По данным «РБК», у изделия - самая большая решетка радиатора среди современных Rolls-Royce. Задняя часть напоминает корму гоночной яхты. В целом, однако, дизайн заимствован из 1930-х годов. Салон отделан эбеновым деревом и древесиной палдао. Сиденья обиты двумя видами кожи. В боковых панелях пассажирских дверей хранятся кожаные портфели ручной работы. В центральной консоли предусмотрен специальный отсек для хранения коллекционного шампанского.

Как сообщает пресс-служба бренда, машина стоит 13 млн долларов. Она была спроектирована и собрана вручную в единственном экземпляре по просьбе клиента, имя которого не названо. Заказчик лично посетил автозавод в британском Гудвуде, где изложил свои пожелания специалистам, и они справились с необычным заданием, - рассказал директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлз Тэйлор.

1914
0