Закрыть

Компания Samsung запатентовала линзы со встроенной камерой

17:18, 07 апреля, 2016

При помощи этого электронного устройства человек сможет сделать фотографию, просто моргнув глазом.

Сеул. Южная Корея. Samsung получила патент на изготовление умных контактных линз со встроенной камерой и дисплеем. Как сообщают Dni, при помощи этого электронного устройства человек сможет сделать фотографию, просто моргнув глазом.

IT-гигант запатентовал способ, позволяющий проецирование различных изображений прямо на сетчатку глаза. Данное изобретение предполагает встроенные камеры и сенсоры, которыми можно управлять с помощью обычного моргания.

При этом в описании необычного устройства говорится, что внешне оно ничем не будет отличаться от обычных линз для глаз. Сообщается также о встроенной в умные линзы антенне, которая сможет передавать отснятые при помощи устройства изображения на любой синхронизированный с ним гаджет, в частности смартфон. Через него также можно будет управлять настройками линз.

Кроме того, умные линзы от южнокорейской компании позволят работать с дополненной реальностью, проецированием изображения и обработкой информации, оставаясь практически невидимыми. Их ключевой функцией станет управление с помощью моргания.

Как уверяют специалисты, за этим «интуитивным и понятным» инструментом – будущее.

1931
0