Закрыть

Apple запатентовала наушники «для двоих»

19:11, 02 июня, 2015
Apple запатентовала наушники «для двоих»
19:11, 02 июня, 2015
1746
0
Фото: 16x10.ru
1746
0

Если «умное» устройство «поймет», что его надел не один человек, а двое, то каждый сможет слушать собственную музыку (или другой контент).

Калифорния. США. Корпорация Apple запатентовала технологию «умных» наушников, которые меняют параметры воспроизведения аудиозаписей в зависимости от того, сколько человек ими пользуются. Как сообщает Slon.ru, патент на «наушники с датчиками ориентации кабеля» опубликован во вторник, 2 июня.

Как сказано в документации, если устройство «понимает», что их надел не один человек, а двое, то каждый сможет слушать собственную музыку (или другой контент). В качестве альтернативы на оба аудиоканала можно подать одинаковую запись (объединив два стереоканала в один).

Для определения количества пользователей, как указано в патенте, можно задействовать разные типы датчиков. Одним из вариантов является измерение натяжения «развилки» (элемента кабеля, в котором один провод от плеера разъединяется на два провода к наушникам-прим.ред.). В другом исполнении в кабель предлагают встроить оптоволокно.

Патентная заявка датирована ноябрем 2012 года.

Напомним, что в мае 2014 года Apple договорилась о покупке производителя наушников и колонок Beats Electronics за 3 млрд. долларов.

1746
0