Закрыть

Кнопка «Пожаловаться» появится в Твиттере

20:30, 03 августа, 2013
Кнопка «Пожаловаться» появится в Твиттере
20:30, 03 августа, 2013
1597
0
Фото: znay-kak.ru
1597
0

Обновления уже доступны для мобильных телефонов на iPhone.

Кнопка «Пожаловаться» появится в Твиттере со следующего месяца. Руководство сети микроблогов обновило правила поведения в социальной сети, чтобы помочь пользователям избежать оскорблений в свой адрес, пишет Форбс.

Нажав на кнопку пользователи смогут сообщить об оскорблениях, угрозах и проявлениях агрессии со стороны других владельцев микроблогов. Обновления уже доступны для мобильных телефонов на iPhone, и в скором времени появятся для телефонов с операционной системой Android, а также на сайте Twitter.

Компания решила ввести эти меры после того, как полиция Лондона начала рассмотрение жалоб восьми британских пользователей сервиса на оскорбительное и угрожающее поведение. По данным BBC, три обвинения вынесены пользователям, находящимся за пределами британской столицы. Издание также приводит в пример жалобы трех журналисток, которые утверждают, что депутат и член его партии угрожали им изнасилованием.

Эти жалобы вызвали бурную негативную реакцию в сети. Примерно 120 000 пользователей подписали петицию, призывающую Twitter ввести на сайте функцию «сообщить о нарушении».

1597
0