Закрыть

Бесплатная сеть Wi-Fi покроет всю территорию США

14:27, 05 февраля, 2013
Бесплатная сеть Wi-Fi покроет всю территорию США
14:27, 05 февраля, 2013
3857
0
Фото: tech.fortune.cnn.com
3857
0

Специалисты Google и Microsoft прогнозируют взрыв инноваций связанных с новшеством.

Правительство США планирует создание бесплатной сети Wi-Fi, которая также позволит совершать телефонные звонки в любой район страны, не платя за них.

Председатель правительства Джулиус Генэчовски заявил, что освобождение от необходимости платить за интернет деньги, поможет развивать свободный рынок и технологии будущего. Он также считает, что это даст потребителям множество выгодных предложений, передает Газета.ру.

«Для обычных пользователей интернет, это может полностью заменить услуги операторов сотовой связи. Это будет массово и без ценника, что естественно окажет большое влияние на потребителя», — считает аналитик Джеффри Сильва.

Согласно планам, новая сеть, будет в несколько раз мощнее уже существующей. Это позволит увеличить площадь покрытия и преодолеть волнам препятствия, коими являются холмы, толстые стены и т.д.

Специалисты Google и Microsoft прогнозируют взрыв инноваций связанных с новшеством. По их словам, от этого выиграют все американцы.

Некоторые компании начали развиваться в этом направлении. Google уже предоставляет бесплатный Wi-Fi для района Челси на северо-западе Манхэттена и части Силиконовой долины.

3857
0