Закрыть

Медведев: государство не будет класть «лапу на Интернет»

18:17, 29 апреля, 2011
Медведев: государство не будет класть «лапу на Интернет»
18:17, 29 апреля, 2011
1789
0
1789
0

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями популярных ресурсов Рунета пообещал не накладывать «лапу на Интернет».

Президент России Дмитрий Медведев пообещал не накладывать «лапу на Интернет». Об этом глава государства сообщил на встрече с представителями популярных ресурсов Рунета в помещении Российской государственной библиотеки для молодежи, передает Лента.ру. По словам Медведева, задачей президента является принятие правильных решений «в области регулирования общественных отношений, к которым относится и Интернет». «Когда начинают говорить о регулировании Интернета, возникает ощущение, что государство хочет свою лапу положить и создать ограничения, которые существуют только в специфических странах», - прокомментировал свою позицию Дмитрий Медведев.
Ранее подобное заявление сделал глава правительства Владимир Путин, пообещав не «чикать» Интернет в стране.
Основной темой встречи президента с представителями медиа-площадок Рунета стала проблема защиты авторских прав и интеллектуальной собственности сети, а также борьба с электронным пиратством. В круглом столе приняли участие один из основателей «Ленты.ру» Антон Носик, главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, представители информагентств РИА «Новости», «Интерфакс», «Газеты.ру», онлайн-версии газеты «Коммерсантъ», Lifenews.ru, LiveJournal, социальной сети «Одноклассники.ру».

1789
0