Закрыть

Facebook вырос за месяц на 30%: его стоимость оценена в 65 миллиардов долларов

10:11, 05 марта, 2011
Facebook вырос за месяц на 30%: его стоимость оценена в 65 миллиардов долларов
10:11, 05 марта, 2011
1101
0
Фото: newsland.ru
1101
0

Компания Facebook опять подорожала, и теперь ее стоимость составляет 65 миллиардов долларов.

Компания Facebook опять подорожала, и теперь ее стоимость составляет 65 миллиардов долларов. Так компанию, управляющей крупнейшей социальной сетью в мире, оценил фонд прямых инвестиций General Atlantic. Американская компания заявила о своем намерении купить около 2,5 миллионов акций Facebook, что составляет 0,1%. Сделка пока не закрыта, поскольку на нее требуется разрешение владельца акции, то есть компании Фейсбук, пишут Ведомости.
Не так давно инвестиционный банк Goldman Sachs разместил акции соцсети на 1,5 миллиарда долларов, однако General Atlantic не смог участвовать в частном размещении, поскольку банк предлагал акции только инвесторам не из США. Тогда российский DST Global приобрели акции Facebook на 50 миллионов долларов. Тогда Facebook была оценена в 50 миллиардов долларов. Отметим, что уже через месяц, фонд General Atlantic установил оценку соцсети на 30% выше - 65 миллиардов долларов. Тогда же опрошенные Bloomberg инвесторы высказали опасение, что Facebook сильно переоценена и может стать новым пузырем на интернет-рынке.
Facebook - самая крупная и популярная социальная сеть в мире, которая насчитывает более 500 миллионов пользователей. Основатель сервиса и его гендиректор- самый молодой миллиардер в мире Марк Цукерберг.
DST - основной владелец холдинга Mail.ru Group - активно инвестирует в интернет-проекты: «ВКонтакте», «Одноклассники», ICQ, биржа ссылок Sape.ru, платежная система Express Gold, рекламная компания «Директ контакт», в рекламная сеть AdRiver, блоги Diary.ru, сервис подписок Subscribe.ru.и другие.

1101
0