Закрыть

iPad второго поколения появится на российском рынке в июне

19:42, 03 марта, 2011
iPad второго поколения появится на российском рынке в июне
19:42, 03 марта, 2011
1437
0
Фото: apple.com
1437
0

iPad нового поколения может поступить в продажу на российский рынок уже в июне 2011 года.

iPad нового поколения может поступить в продажу на российский рынок уже в июне 2011 года. Об этом Интерфаксу сообщил директор компании-разработчика программного обеспечения для мобильных устройств Apple «Unreal Mojo» Александр Пацай.
Эксперт отметил, что, судя по тому как выходили на российский рынок предыдущие продукты Apple, «iPad 2 попадет в июне, максимум в августе».
Между тем, по мнению Александра, цена на новый гаджет в России не будет особо разниться со стоимостью обновленного планшетника зарубежом. «Я надеюсь, что цена останется той же и на новый, в районе 20 тыс. за самую дешевую конфигурацию», - заявил Пацай.
Напомни, что 2 марта глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) официально презентовал новый планшетный компьютер iPad 2 поколения. Новый оснащен новым процессором Apple A5, производительность которого выше предшественника в 2 раза при прежнем объеме энергопотребления. Толщина модели составляет 8,8 мм, вес планшетника - 590 грамм (или на 90 грамм меньше, чем у «старшего брата»).
iPad 2 выпущен в двух цветовых решениях - черном и белом. Заявленное время автономной работы составляет 10 часов. Устройство оборудовано гироскопом.
По словам Стива Джобса, стоимость iPad 2 останется на уровне стоимости предшественника - минимальная комплектация с Wi-Fi будет продаваться в США по цене $499. Продажи стартуют с 11 марта этого года. Отметим, что в России официальных партнеров Apple, у которых можно приобрести новинку, пока нет.
Джобс так же отметил, что iPad первого поколения был продан в количестве 15 миллионов штук, заняв тем самым 90% рынка.

1437
0