Закрыть

Россия заняла четвертое место в «грязной дюжине» спамеров

19:15, 12 января, 2011
Россия заняла четвертое место в «грязной дюжине» спамеров
19:15, 12 января, 2011
2043
0
2043
0

Россия заняла четвертую строчку в «грязной дюжине» экспортеров спама, рейтинг спамеров составила британская компания Sophos.

Россия заняла четвертую строчку в «грязной дюжине» экспортеров спама, рейтинг спамеров составила британская компания Sophos, которая занимается защитой данных и разработкой антивирусного программного обеспечения.
Первое место в рейтинге самых активных распространителей спама заняли США, которые ответственны за более чем 18 процентов вредоносных рассылок. На второй сточке расположилась Индия с 6,88 процента, третье место «грязной дюжины» досталось Бразилии (5,04 процента). Согласно данным Sophos, доля России в мировом экспорте спама составляет 4,64 процента.
Среди континентов в рейтинге спамеров лидирует Европа с более чем 32 процентами, за ней следует Азия с показателем 31,89, а идущая третьей Северная Америка отстает от первого места почти на 10 процентов.
Sophos также отмечает, что природа спама постепенно меняется. Традиционные рекламные рассылки по электронной почте уступают место ссылкам-ловушкам, ведущим на зараженные страницы, и другим современным методам перехвата личных данных пользователей, передает Лента.ру. Все более активно спамеры используют для своих целей социальные сети.

2043
0