Закрыть

Сайты президент.рф и правительство.рф заработали в кириллическом домене «.рф»

13:34, 13 мая, 2010
Сайты президент.рф и правительство.рф заработали в кириллическом домене «.рф»
13:34, 13 мая, 2010
1020
0
Фото: президент.рф
1020
0

В России заработал первый в мире кириллический домен «.рф», в котором появились два первых сайта: президент.рф и правительство.рф.

В России заработал первый в мире кириллический домен «.рф», в котором появились два первых сайта: президент.рф и правительство.рф. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников на первом российском форуме по управлению Интернетом, открывшемся в четверг, 13 мая, в Москве. По его словам, на сегодняшний день не все браузеры поддерживают новый домен, передает Взгляд. Глава корпорации ICANN Род Бекстром вручил Колесникову сертификат, предоставляющий координационному центру полномочия по администрированию домена «.рф».
Напомним, что в среду, 12 мая, началась приоритетная регистрация доменов в зоне «.рф» для средств массовой информации. Приоритетная регистрация доменов в зоне «.рф» для государственных органов и владельцев товарных знаков началась в ноябре прошлого года и должна была завершиться 25 марта. Открытое регистрирование доменов в зоне «.рф» планировалось начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить. Совет Координационного центра национального домена сети Интернет в апреле текущего года утвердил новое положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене «.рф» для отдельных категорий пользователей, которое вступило в силу с 12 мая текущего года. Новое положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

1020
0