Закрыть

В Рунете появился еще один бесплатный видеопортал

20:23, 07 апреля, 2010
В Рунете появился еще один бесплатный видеопортал
20:23, 07 апреля, 2010
1165
0
1165
0

В среду, 7 апеля, в сети Инернет открылся видеопортал TVzavr, предлагающий бесплатный просмотр лицензионного контента.

В среду, 7 апеля, в сети Инернет открылся видеопортал TVzavr, предлагающий бесплатный просмотр лицензионного контента. Проект запущен группой частных инвесторов. Как передает Лента.ру, в "ТиВиЗавр" вложено несколько миллионов долларов. Ожидается, что вложения окупятся к 2012 году. Зарабатывать TVzavr будет на рекламе, размещаемой непосредственно в фильмах и передачах. Разработка TVzavr заняла полгода.
Основными партнерами ресурса пока являются компании "Централ Партнершип", "Серебряный глобус", а также крупнейшие российские производители сериалов и образовательных программ. На момент запуска на TVzavr можно было посмотреть фильмы "Даун Хаус", "Я остаюсь", "Небеса обетованные", сериалы "Ликвидация" и "Мастер и Маргарита". Видеоконтент показывается с помощью собственного медиаплеера AVPlayer, который должен установить на свой компьютер каждый пользователь.
Ранее в конце февраля компанией Digital Access был запущен конкурент TVzavr - аналогичный бесплатный портал ivi.ru. Он также зарабатывает на рекламе, в его развитие вложено несколько миллионов долларов.

1165
0