Закрыть

iPhone 3GS поступил в продажу: россияне заплатят за новинку от 30 тысяч рублей

11:21, 05 марта, 2010

В пятницу, 5 марта, в России стартовала официальная продажа новинки от Apple - смартфона iPhone 3GS.

В пятницу, 5 марта, в России стартовала официальная продажа новинки от Apple - смартфона iPhone 3GS. Модель появилась в офисах крупнейших российских мобильных операторов, а также в ряде розничных сетей.
Рекомендованная розничная цена за аппарат с емкостью памяти 16 Гб составляет 29,99 тысячи рублей. iPhone 3GS с емкостью памяти 32 Гб стоит на 15 тысяч больше, сообщает Правда.ру. По данным Ленты, 32-гигабайтная версия телефона стоит около 35 тысяч рублей. При этом ряд магазинов предлагает 8-гигабайтный телефон предыдущего поколения (iPhone 3G) по цене в 26 тысяч 500 рублей. Когда iPhone 3G только появился на российском рынке, та же модель стоила менее 20 тысяч рублей. Время работы батареи в режиме разговора в GSM-сетях - 12 часов, в 3G - пять часов. iPhone 3GS оснащен более быстрым процессором и видеосистемой, чем предшественник. Он выполняет задачи в полтора-два раза быстрее, чем iPhone 3G. Кроме того, у iPhone 3GS более емкий аккумулятор.
В магазинах США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Швейцарии iPhone 3Gs появился еще 19 июня прошлого года. Задержка с продажами аппарата в России связана, в частности, с изменением правил импорта оборудования на территорию РФ.

1618
0