Закрыть

Корпорация Google купила онлайн-фоторедактор Picnik

21:35, 02 марта, 2010
Корпорация Google купила онлайн-фоторедактор Picnik
21:35, 02 марта, 2010
1544
0
Фото: retechblog.com
1544
0

Компания Google заключила сделку по покупке одного из крупнейшего онлайн-фоторедактора Picnik.

Компания Google заключила сделку по покупке одного из крупнейшего онлайн-фоторедактора Picnik. Сумма сделки не разглашается. Эта сделка является очередным шагом интернет-гиганта в рамках стратегии по увеличению количества своих приобретений.
По словам главы Picnik Джонатана Спосато, цена, которую Google выложил за Picnik, "очень счастливая". Он добавил, что работники компании будут работать в офисе Google в Сиэтле. В свою очередь, в Google отмечают, что сотрудничество с партнерами Picnik будет продолжено. При этом фоторедактор работает с электронной почтой Yahoo! и фотохостингами Flickr, Photobucket и Picasa, а также социальной сетью Facebook, передают Дни.ру. Ожидается, что даже после слияния с Google Picnik и дальше будет работать независимо, то есть, пользователям не нужно будет иметь аккаунт в Google для доступа к сервису.
Глава Picnik подчеркнул, что предпочел объединение с Google другим предложениям потенциальных инвесторов, и охарактеризовал корпорацию как "идеального покупателя".
Picnik был создан в 2005 году. Услугами онлайн-фоторедактора пользуется несколько миллионов людей каждый месяц. Сервис Picnik предлагает пользователям как бесплатный доступ к своим инструментам, так и платный премиум-доступ, который включает в себя ряд дополнительных возможностей.

1544
0